Suite Caractéristique Op. 100: I. Vivo
Peter Csaba & Virtuosi Di Kuhmo 23 hours agoPuppet Ballet Suite: II. Love-Scene
BBC Concert Orchestra & Barry Wordsworth 23 hours agoSymphony No. 24 in B-Flat Major, K. 182: II. Andantino Grazioso
Nicholas Ward & Northern Chamber Orchestra 23 hours agoQuale Allegria
Rosmy 23 hours agoConcerto for Lute, 2 Violins and Continuo in D, RV. 93: II. Largo
Göran Söllscher 23 hours agoFlying Above the Refuge
Alex Heffes 23 hours agoOboe Concerto in E-Flat Major: I. Andante
Albrecht Mayer, Academy of St. Martin in the Fields & Gotthard Odermatt 23 hours agoGive Me a Smile
English Chamber Orchestra 23 hours agoPink Silk
ellac 23 hours agoComic Deception
Loki Down 23 hours agoKlassik Radio en vivo
Klassik, Jazz und Lounge zum Entspannen und GenießenFrecuencias Klassik Radio
Augsburgo: 92.2 FM
Berlín: 101.3 FM
Hamburgo: 105.1 FM
Karlsruhe: 90.4 FM
Múnich: 107.2 FM
Nuremberg: 105.1 FM
Stuttgart: 103.9 FM
Programación
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassik Radio Ausklang |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Furioso - Rolando Villazón |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Klassic Radio Cinema Show - Florian Schmidt |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 06:00 | Klassik Dreams |
06:00 - 10:00 | Der Morgen bei Klassik Radio - Alexandra Berger und Thomas Ohrner |
10:00 - 15:00 | Geniessen bei der Arbeit mit Klassik Radio - Svenja Sellnow |
15:00 - 20:00 | Die Holger - Wemhoff - Show - Holger Wemhoff |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 08:00 | Klassik Dreams |
08:00 - 13:00 | Schönes Wochenende - Florian Schmidt |
13:00 - 17:00 | Schönes Wochenende - Anna Baumgart |
17:00 - 18:00 | Gesunde Stunde - Clemens Benke |
18:00 - 20:00 | Klassik Non-Stopp |
20:00 - 22:00 | Till Brönner Show - Till Brönner |
22:00 - 00:00 | Klassik Dreams |
Tiempo | Programa |
---|---|
00:00 - 07:00 | Klassik Dreams |
07:00 - 08:00 | Klassik und Kirche |
08:00 - 11:00 | Schönes Wochenende - Joannes Weisz |
11:00 - 12:00 | Länder dieser Erde - Joannes Weisz |
12:00 - 14:00 | Klassik Radio Furioso - Rolando Villazón |
14:00 - 15:00 | Lesezeit - Clemens Benke |
15:00 - 18:00 | Schönes Wochenende |
18:00 - 00:00 | Klassik Non-Stopp |
Canciones más escuchadas
Últimos 7 días:
1. Frederic Sans - Free Destiny Trailer
2. Slovak Radio Symphony Orchestra - Symphony No. 2 in E Minor, Op. 27: III. Adagio
3. Franz Liszt Chamber Orchestra, János Rolla, Thomas Zehetmair & Franz Joseph Haydn - Divertimento in D major K. 136: II. Andante
4. André Rieu - Funiculi Funicula
5. 準・メルクル(指揮)/フランス国立リヨン管弦楽団 - ドビュッシー: 牧神の午後への前奏曲
6. Kurt Redel & Bamberg Chamber Orchestra - Organ Choral, BWV 659: Nun komm der Heiden Heiland (Orchestral Version)
7. Espen Fahlen - Coming Home
8. Renaud Capuçon, Orchestre de Paris & Paavo Järvi - Rich and Famous (Arr. for Violin & Chamber Orchestra by Cyrille Lehn)
9. New Zealand Symphony Orchestra - Variations and Fugue On a Theme by Mozart, Op. 132: Theme (Andante grazioso)
10. Finska kammarorkestern - Romans
Últimos 30 días:
1. James Brown & The Famous Flames - I Got You (I Feel Good)
2. Frederic Sans - Free Destiny Trailer
3. Slovak Radio Symphony Orchestra - Symphony No. 2 in E Minor, Op. 27: III. Adagio
4. Franz Liszt Chamber Orchestra, János Rolla, Thomas Zehetmair & Franz Joseph Haydn - Divertimento in D major K. 136: II. Andante
5. New Zealand Symphony Orchestra - Variations and Fugue On a Theme by Mozart, Op. 132: Theme (Andante grazioso)
6. 準・メルクル(指揮)/フランス国立リヨン管弦楽団 - ドビュッシー: 牧神の午後への前奏曲
7. Anthony Singh - Pelleas & Melisande: Sicilienne
8. Finska kammarorkestern - Romans
9. A. Dvorak - Ma vlast (My Fatherland) : No. 2. Vltava (Moldau)
10. José Serebrier & Bournemouth Symphony Orchestra - Pavane and Gigue (arr. L. Stokowski for Orchestra)